Specialized Telaio S-Works Shiv LTD 2024
Non siamo fatti per le regole, quindi con una piccola sfida alle regole UCI, la Shiv stabilisce gli standard di velocità.
Non siamo fatti per le regole, quindi con una piccola sfida alle regole UCI, la Shiv stabilisce gli standard di velocità. L’aerodinamica, il rifornimento ed il posizionamento sono ancora concetti fondamentali, ma interpretati in un modo completamente nuovo. Sì, ha i freni a disco. Sì, è facile da trasportare. Sì, l’aerodinamica è eccezionale, grazie alle caratteristiche dei contenitori per l’alimentazione e di posizionamento, per farti andare ancora più veloce. Solo una bici potrà farti salire sul gradino più alto del podio, ed è la Shiv Disc.
L’S-Works Shiv Disc Module viene fornito con il kit manubrio Shiv Aerobar, e reggisella Shiv in fibra di carbonio. Un ottimo punto di partenza per assemblare la bici dei tuoi sogni.
| Geometria — XS | |
|---|---|
| Larghezza Manubrio | 410mm |
| Lunghezza Attacco man. | 58mm |
| Lunghezza Reggisella | 350mm |
| Effective Reach to Center of Pad, REARWARD Position | 308mm |
| Effective Reach to Center of Pad, FORWARD Position | 525mm |
| Effective Stack to Pad Holder, LOWEST Position | 556mm |
| Effective Stack to Pad Holder, HIGHEST Position | 671mm |
| Stack | 484mm |
| Reach | 372mm |
| Lunghezza Tubo sterzo | 70mm |
| Angolo Sterzo | 70.25° |
| Altezza movimento centrale | 265mm |
| BB Drop | 72mm |
| Trail | 68mm |
| Lunghezza Forcella (intera) | 385mm |
| Offset forcella / Rake | 50mm |
| Avancorsa | 578mm |
| Lunghezza Batticatena | 415mm |
| Interasse | 982mm |
| Lunghezza Tubo Orizz. virtuale | 484mm |
| Altezza Standover | 752mm |
| Lunghezza piantone | 490mm |
| Angolo Sella | 77° |
