Specialized Telaio S-Works Demo 11 2027
Sviluppata su un periodo di tre anni con prototipi vincitori della Coppa del Mondo e i piloti più veloci del pianeta, la Demo 11 aveva un unico obiettivo: andare più veloce su ogni terreno.
7.499,00€
COD:
74527-0
Categoria: Bici MTB
Sviluppata su un periodo di tre anni con prototipi vincitori della Coppa del Mondo e i piloti più veloci del pianeta, la Demo 11 aveva un unico obiettivo: andare più veloce su ogni terreno. Non sulla spinta del clamore mediatico, ma grazie a innovazioni collaudate in gara che garantiscono quel controllo e quella stabilità su cui i piloti fanno affidamento per entrare subito nel vivo della competizione, spingere di più, seguire traiettorie più veloci e mantenere una maggiore velocità dalla partenza al traguardo.
| Geometria — S3 | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Stack (high) | 640mm |
| Stack (low) | 645mm |
| Reach (middle) | 445mm |
| Reach Adjustment | 6+/- |
| Headtube Length | 110mm |
| Headtube Angle | 62.5° |
| BB Height (high) | 355mm |
| BB Height (low) | 348mm |
| BB Drop | 20mm |
| Fork Length (full) | 611mm |
| Trail | 137mm |
| Offset forcella / Rake | 52mm |
| Avancorsa | 825mm |
| Horizontal Rear Center | 435mm |
| Lunghezza Batticatena | 435mm |
| Interasse | 1260mm |
| Seat-Tube Length | 400mm |
| Seat-Tube Angle | 78° |
| Top Tube Length | 582mm |
Prodotti correlati
5.199,00€
749,00€
1.499,00€
