Specialized Telaio Demo Race 2025
La massima velocità è sempre stata l’obiettivo principale per la progettazione delle Demo.
3.399,00€
COD:
74525-70
Categoria: Bici MTB
La massima velocità è sempre stata l’obiettivo principale per la progettazione delle Demo. Il design del telaio prevede la flessibilità nel montaggio delle ruote e permette al rider di montare una ruota anteriore da 29 pollici e una posteriore da 27,5. Il telaio vien fornito con ammortizzatore Öhlins’s TTX 22 M coil .
| Componenti | |
|---|---|
| Collarino Sella | Alloy, 34.9mm |
| Ammortizzatore Post. | Öhlins TTX22M.2 Coil, external rebound adjust, external high and low speed compression adjustment, Trunnion mount, 225×75 |
| Geometria — S2 | |
|---|---|
| Larghezza Sella | 130mm |
| Lunghezza Reggisella | 367mm |
| Chain-Stay Length (29) | 448mm |
| B-B Drop | 25mm |
| Front-Center (27.5 mid) | 801mm |
| Stack | 632mm |
| Head-Tube Angle | 62.8° |
| Head-Tube Angle (27.5 mid) | 62.5° |
| Stack (27.5 mid) | 635mm |
| Reach | 426mm |
| Wheelbase (mid) | 1244mm |
| Seat-Tube Length | 394mm |
| Seat-Tube Angle | 78.2° |
| Seat-Tube Angle (29 mid) | 78.5° |
| Stack (29 mid) | 629mm |
| Head-Tube Angle (29 mid) | 63.2° |
| B-B Height (29 mid) | 355mm |
| Chain-Stay Length (mid) | 443mm |
| Wheelbase (27.5) | 1239mm |
| Offset forcella / Rake | 56mm |
| Chain-Stay Length (27.5) | 438mm |
| Trail (27.5 mid) | 132mm |
| Front-Center | 801mm |
| Reach (29 mid) | 430mm |
| Reach (27.5 mid) | 423mm |
| B-B Height | 350mm |
| Trail (29 mid) | 127mm |
| Seat-Tube Angle (27.5 mid) | 77.8° |
| Trail | 130mm |
| Front-Center (29 mid) | 801mm |
| Head-Tube Length | 105mm |
| B-B Height (27.5 mid) | 345mm |
| Wheelbase (29) | 1249mm |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | Gloss Flake Silver / Gunmetal / Brushed |
| TAGLIA | S2, S3, S4 |
Prodotti correlati
899,00€
5.999,00€
749,00€
1.499,00€
