Specialized S-Works Shiv TT Module 2025
5.999,00€
Specialized Telaio Chisel 2025
1.700,00€
Specialized Telaio Crux 10r 2025
Siamo molto orgogliosi di annunciarvi che abbiamo reso la Crux, la bici da gravel più leggera al mondo, ancora più leggera.
COD:
71425-7
Categoria: Gravel e Ciclocross
Siamo molto orgogliosi di annunciarvi che abbiamo reso la Crux, la bici da gravel più leggera al mondo, ancora più leggera. Abbiamo mantenuto l’ampia capacità di spazio su forcella e carro per poterla allestire con pneumatici di dimensioni più importanti e la geometria performante da gravel, aggiornando il telaio con il forcellino posteriore UDH. E’ la massima espressione delle prestazioni sul gravel.
| Componenti | |
|---|---|
| Telaio | Crux FACT 10r Carbon, Rider First Engineered™, Threaded BB, 12x142mm thru-axle, flat-mount disc, UDH dropout |
| Forcella | S-Works FACT Carbon, 12x100mm thru-axle, flat-mount disc |
| Collarino Sella | Specialized Alloy, 30mm |
| Geometria — 49 | |
|---|---|
| Stack | 530mm |
| Reach | 375mm |
| Lunghezza Tubo sterzo | 100mm |
| Angolo Sterzo | 70.5° |
| Altezza movimento centrale | 284mm |
| BB Drop | 74mm |
| Trail | 74mm |
| Lunghezza Forcella (intera) | 401mm |
| Offset forcella / Rake | 50mm |
| Avancorsa | 594mm |
| Lunghezza Batticatena | 425mm |
| Interasse | 1008mm |
| Lunghezza Tubo Orizz. virtuale | 512mm |
| Altezza Standover | 749mm |
| Lunghezza piantone | 466mm |
| Angolo Sella | 75.5° |
Prodotti correlati
5.999,00€
749,00€
1.499,00€
1.399,00€
