FOCUS Bikes is the leading premium brand of high end mountain bikes and road bikes with excellent quality – German Engineered for amateur athletes and professionals!
1.999,00€
COD:
FOCUS-atlas-6-8-eqp
Categoria: Bici complete
FOCUS Bikes is the leading premium brand of high end mountain bikes and road bikes with excellent quality – German Engineered for amateur athletes and professionals!
| Specifiche tecniche | |
|---|---|
| Telaio | 6061 Aluminium, disc, 142×12 mm thru axle, flat mount 160 mm |
| Forcella | Carbon technologie, disc, 100×12 mm thru axle, flat mount 160 mm |
| Cambio | Shimano Cues U6030 |
| Deragliatore anteriore | Shimano Cues U6030 |
| Deragliatore posteriore | Shimano Cues U6030, 10-speed |
| Cassetta | Shimano CS-LG300, 11-39T |
| Catena | Shimano CN-LG500 |
| Guarnitura | Shimano Cues U6030, 46/30 T |
| Movimento centrale | Shimano, BSA 24 mm |
| Manubrio | Focus Gravel Bar, alloy, 70 mm, 114 mm, 16° |
| Attacco manubrio | FOCUS C.I.S. 2.0 integrated, -8° |
| Serie sterzo | ACROS IS52 /IS52 (ICR), FOCUS C.I.S. Integrated |
| Sella | FOCUS |
| Reggisella | Alloy, 27,2 mm, set-back: 15 mm |
| Freni anteriori | posteriori | Shimano Cues U6030 | Shimano Cues U6030 |
| Disco freno anteriore | 180 mm |
| Disco freno posteriore | 180 mm |
| Cerchio anteriore | Rodi Blackjack SL 25, alloy, rim height: 23 mm, width: 25-622 |
| Cerchio posteriore | Rodi Blackjack, alloy, rim height: 23 mm, width: 25-622 |
| Mozzo anteriore | Shutter Precision PL-7-100 |
| Mozzo posteriore | Alexrims BRD-504 |
| Pneumatici anteriori | posteriori | Schwalbe G-One Bite, tubeless ready, 45-622 | Schwalbe G-One Bite, tubeless ready, 45-622 |
| Parafango | Plastic, 58mm |
| Portapacchi anteriore | Hawaii Rack, 5 kg max. load |
| Portapacchi posteriore | Panier Rack, 16 kg max. load |
| Paso | 13.3 kg ( – ) |
| Peso del sistema consentito | 135 kg |
| BRAND | Focus |
|---|---|
| Anno | 2026 |
| COLORE | Steelgrey / Diamondblack, Adamantsilver / Platinumbronze |
| TAGLIA | XL, XS, S, M, L |
Prodotti correlati
5.199,00€
5.999,00€
13.999,00€
