Specialized Telaio S-Works Tarmac SL8: Soudal Quick-Step 2025
La bici da corsa più veloce al mondo grazie al suo mix di aerodinamicità, leggerezza e qualità di guida.
COD:
74925-18
Categoria: Bici da corsa
Nessuna bicicletta è veloce quanto la Tarmac SL8 grazie a una combinazione di aerodinamica, leggerezza e qualità di guida precedentemente ritenuta impossibile. Dopo otto generazioni e oltre due decenni di sviluppo, non è solo la Tarmac più veloce di sempre: è la bici da corsa più veloce al mondo.Con l’S-Works Tarmac SL8: Soudal Quick-Step Team Edition, ora puoi pedalare nei colori ufficiali e con le grafiche del leggendario Wolfpack. Le tue gambe sono pronte?
| Componenti | |
|---|---|
| Telaio | S-Works Tarmac SL8 FACT 12r Carbon, Rider First Engineered™, Win Tunnel Engineered, Clean Routing, Threaded BB, 12x142mm thru-axle, flat-mount disc. 685g frame. |
| Forcella | S-Works FACT 12r Carbon, 12x100mm thru-axle, flat-mount disc |
| Reggisella | S-Works Tarmac SL8 Carbon seat post, FACT Carbon, 15mm offset |
| Collarino sella | Tarmac integrated wedge |
| Geometria — 44 | |
|---|---|
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Frame Stack | 501mm |
| Frame Reach | 366mm |
| Stack to Stem | 509mm |
| Reach to Stem | 363mm |
| Lunghezza Tubo sterzo | 99mm |
| Angolo Sterzo | 70.5° |
| Altezza movimento centrale | 266mm |
| BB Drop | 74mm |
| Trail | 71mm |
| Lunghezza Forcella (intera) | 370mm |
| Offset forcella / Rake | 47mm |
| Avancorsa | 572mm |
| Lunghezza Batticatena | 410mm |
| Interasse | 970mm |
| Lunghezza Tubo Orizz. virtuale | 496mm |
| Altezza Standover | 723mm |
| Lunghezza piantone | 433mm |
| Angolo Sella | 75.5° |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | Team, Quickstep |
| TAGLIA | 49, 52, 54, 56, 58, 61, 44 |
Prodotti correlati
899,00€
5.199,00€
749,00€
3.299,00€
