Specialized Telaio S-Works Enduro 2025
Il telaio in fibra di carbonio FACT 11m dell’Enduro è dotato di biellette in carbonio, passaggio cavi interno, scomparto SWAT Door integrato e sospensioni premium RockShox.
4.499,00€
COD:
73625-70
Categoria: Bici MTB
Il telaio in fibra di carbonio FACT 11m dell’Enduro è dotato di biellette in carbonio, passaggio cavi interno, scomparto SWAT Door integrato e sospensioni premium RockShox. Il punto di partenza ideale per costruire la bici dei tuoi sogni. Il telaio è dotato di forcellino UDH (Universal Derailleur Hanger) compatibile con i deragliatori a montaggio diretto.
| Componenti | |
|---|---|
| Componenti SWAT | SWAT internal downtube storage |
| Telaio | FACT 11m carbon chassis and rear-end, 29 S-Sizing Enduro Race Geometry, Carbon upper and lower links, SRAM Universal Derrailuer Hanger, SWAT™ Door integration, threaded BB, internal cable routing, 12x148mm dropouts, sealed cartridge bearing pivots, 170mm of travel |
| Ammortizzatore Post. | RockShox Vivid Ultimate, Ride Dynamics Trail Tune, adjustable hydraulic bottom out, adjustable rebound and high/low speed compression, 205×60, Trunnion |
| Geometria — S2 | |
|---|---|
| Stack (low BB) | 616mm |
| Reach (low BB) | 437mm |
| Head-Tube Length | 95mm |
| Head-Tube Angle (low BB) | 63.9° |
| Head-Tube Angle | 64.3mm |
| B-B Height (low BB) | 347mm |
| B-B Height | 354mm |
| B-B Drop (low BB) | 28mm |
| B-B Drop | 21mm |
| Trail (low BB) | 132mm |
| Fork Length (full) | 581mm |
| Offset forcella / Rake | 46mm |
| Front-Center (low BB) | 777mm |
| Chain-Stay Length | 442mm |
| Interasse | 1217mm |
| Seat-Tube Length | 400mm |
| Seat-Tube Angle | 76° |
| Top Tube Length (Horizontal) | 591mm |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | Gloss Rebel Pink Tint Carbon / Fog Tint |
| TAGLIA | S2, S3, S4, S5 |
Prodotti correlati
6.499,00€
749,00€
1.499,00€
