Specialized Telaio Crux 10r 2026
Siamo molto orgogliosi di annunciarvi che abbiamo reso la Crux, la bici da gravel più leggera al mondo, ancora più leggera.
3.149,00€
COD:
71426-70
Categorie: Telai, Gravel e Ciclocross
Siamo molto orgogliosi di annunciarvi che abbiamo reso la Crux, la bici da gravel più leggera al mondo, ancora più leggera. Abbiamo mantenuto l’ampia capacità di spazio su forcella e carro per poterla allestire con pneumatici di dimensioni più importanti e la geometria performante da gravel, aggiornando il telaio con il forcellino posteriore UDH. E’ la massima espressione delle prestazioni sul gravel.
| Geometria — 49 | |
|---|---|
| Stack | 530mm |
| Reach | 375mm |
| Lunghezza Tubo sterzo | 100mm |
| Angolo Sterzo | 70.5° |
| Altezza movimento centrale | 284mm |
| BB Drop | 74mm |
| Trail | 74mm |
| Lunghezza Forcella (intera) | 401mm |
| Offset forcella / Rake | 50mm |
| Avancorsa | 594mm |
| Lunghezza Batticatena | 425mm |
| Interasse | 1008mm |
| Lunghezza Tubo Orizz. virtuale | 512mm |
| Altezza Standover | 749mm |
| Lunghezza piantone | 466mm |
| Angolo Sella | 75.5° |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | Dolomite/Fjord Metallic/Quartz Metallic/Glacial Metallic |
| TAGLIA | 49, 52, 54, 56, 58, 61 |
| Anno | 2026 |
Prodotti correlati
1.099,00€
749,00€
