Specialized Telaio Aethos 2024
Le Aethos promettono tre cose – leggerezza, una guida bilanciata ed uno stile inconfondibile.
3.799,00€
COD:
77224-70
Categoria: Bici da corsa
Le Aethos promettono tre cose – leggerezza, una guida bilanciata ed uno stile inconfondibile. Il perfetto punto di partenza per la bici dei tuoi sogni.
| Componenti | |
|---|---|
| Telaio | Aethos FACT 10r Carbon, Rider First Engineered™, Threaded BB, 12x142mm thru-axle, flat-mount disc |
| Forcella | FACT Carbon, 12x100mm thru-axle, flat-mount disc |
| Reggisella | Roval Alpinist Carbon Seatpost |
| Collarino Sella | Specialized Alloy, 30.0mm, titanium bolt |
| Geometria — 49 | |
|---|---|
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Reach | 375mm |
| Angolo Sterzo | 71.75° |
| Lunghezza Batticatena | 410mm |
| Lunghezza Tubo Orizz. virtuale | 508mm |
| Angolo Sella | 75.5° |
| Stack | 514mm |
| Lunghezza piantone | 431mm |
| BB Drop | 74mm |
| Altezza Standover | 705mm |
| Trail | 63mm |
| Lunghezza Forcella (intera) | 369mm |
| Lunghezza Tubo sterzo | 109mm |
| Altezza movimento centrale | 266mm |
| Offset forcella / Rake | 47mm |
| Avancorsa | 574mm |
| Interasse | 973mm |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | Satin Carbon + 50% Silver Blue Viavi / 10% Fog Tint |
| TAGLIA | 49, 52, 54, 56, 58, 61 |
Prodotti correlati
899,00€
6.499,00€
