Specialized SIRRUS X 2.0 EQ 2025
Con una combinazione impareggiabile di comfort, efficienza e agilità, la Sirrus X eccelle su asfalto e in off-road.
999,00€
COD:
92425-83
Categoria: Bici da corsa
Con una combinazione impareggiabile di comfort, efficienza e agilità, la Sirrus X eccelle su asfalto e in off-road.
COMFORT E EFFICIENZA: Gli pneumatici ad ampia sezione, la posizione leggermente eretta e la trasmissione monocorona regalano una guida sicura e stabile.
RIDER-FIRST ENGINEERED: Come per le bici di alta gamma Specialized, il telaio è stato progettato con la tecnologia Rider-First-Engineered, e così ogni misura fornisce il mix corretto di rigidità, peso e reattività.
AGILE: La leggerezza, l’efficienza e la precisione di guida creano una maneggevolezza quasi telepatica.
| Componenti | |
|---|---|
| Catena | KMC eGlide for 9-Speed Cues |
| Guarnitura | Shimano Cues FC-U6000-1, 170mm |
| Movimento Centrale | BB-MT501 FOR 68/73MM BB SHELL |
| Portapacchi | Tubus, Rear Rack, 15kg Weight Limit, Aluminum |
| Fanale anteriore | H-Black MR4 Dynamo Front Light |
| Parafanghi | DryTech Fender, Front & Rear, Aluminum with Black Finish |
| Fanalino posteriore | Herrmans H-Trace Mini Dynamo Rear Light |
| Peso | 13.66 kg (30lb, 1.84oz) |
| Geometria — S | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | N/Amm |
| Larghezza Manubrio | N/Amm |
| Lunghezza Attacco man. | N/Amm |
| Larghezza Sella | N/Amm |
| Lunghezza Reggisella | N/Amm |
| Stack | 563mm |
| Reach | 393mm |
| Head-Tube Length | 147mm |
| Head-Tube Angle | 70° |
| B-B Height | 288mm |
| B-B Drop | 70mm |
| Trail | 76mm |
| Fork Length (full) | 395mm |
| Offset forcella / Rake | 51mm |
| Front-Center | 631mm |
| Chain-Stay Length | 440mm |
| Interasse | 1061mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 560mm |
| Bike Stand-Over Height | 755mm |
| Seat-Tube Length | 440mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| TAGLIA | XL, S, M, L |
Prodotti correlati
1.099,00€
899,00€
749,00€
3.299,00€
