Specialized Rockhopper Sport 2025
La Rockhopper Sport non è fatta per rimanere ferma in garage.
749,00€
COD:
91525-60
Categoria: Bici MTB
La Rockhopper Sport non è fatta per rimanere ferma in garage. Ad un prezzo abbordabile una bici di tutto rispetto per divertirti in off-road. Monta comandi Shimano CUES, i freni a disco idraulici Tektro e una forcella ammortizzata SR SunTour XCM.
| Componenti | |
|---|---|
| Telaio | Specialized A1 premium butted alloy, zero-stack head tube, internal cable routing, 135x9mm forged dropouts, chainstay-mounted disc brake, replaceable alloy derailleur hanger, stealth rack mounts, dropper post compatible |
| Collarino sella | Alloy, quick release, 34.9 |
| Forcella | SR Suntour XCM 29, 30mm stanchions, Rx Tune, coil spring, QR, 90/100mm travel (size-specific), 42mm offset |
| Freno anteriore | Tektro HD-M275, hydraulic disc, 180/160mm |
| Freno posteriore | Tektro HD-M275, hydraulic disc, 160mm |
| Cambio posteriore | Shimano, RD-U4000, CUES, Gs 9-Speed, Top Normal, Shadow Design, Direct Attachment |
| Comandi | Shimano, SL-U4000-9R, CUES, Right, 9-Speed Rapidfire, W/ Optical Gear Display |
| Pacco pignoni | Shimano, CS-LG300-9, CUES, 9-Speed, 11-41T |
| Catena | SHIMANO BICYCLE CHAIN, CN-LG500,XXXLINKS FOR LG 9/10/11 SPEED, W/QUICK-LINK, BULK |
| Guarnitura | Stout 1x, forged alloy |
| Movimento Centrale | Square-tapered, 73mm, internal bearings, 122.5mm spindle |
| Cerchi | Specialized alloy, disc only, double-wall, 25mm inner width, 32h |
| Mozzo anteriore | Formula 6-Bolt, disc, 100x9mm spacing, quick-release, 32H |
| Mozzo posteriore | Formula SP-2125, 6-Bolt freehub, disc, 135x9mm spacing, quick-release |
| Raggi | Stainless, 14g |
| Pneumatico anteriore | FAST TRAK SPORT, 26/650B/29×2.35 |
| Pneumatico posteriore | FAST TRAK SPORT, 26/650B/29×2.35 |
| Camere d'aria | Standard 40mm SV 26/650B/29×1.75-2.4 |
| Attacco manubrio | 3D-forged alloy, 31.8mm, 7-degree rise |
| Reggisella | Alloy, 2-bolt clamp, 30.9mm |
| Manubrio | Alloy Mini Rise, 9-degree backsweep, 15mm rise, 31.8mm |
| Manopole | Specialized Trail Grips, lock-on |
| Sella | Bridge Sport, Steel rails, 155/143mm |
| Pedali | Specialized Body Geometry Fitness, Platform, Plastic |
Prodotti correlati
5.999,00€
749,00€
649,00€ - 675,00€Fascia di prezzo: da 649,00€ a 675,00€
749,00€
