Specialized Rockhopper 2026
Ottimo rapporto qualità valore per la Rockhopper.
649,00€
COD:
91526-79
Categoria: Bici MTB
Ottimo rapporto qualità valore per la Rockhopper. Ogni biker potrà scegliere la dimensione di ruote più adatta e con l’Rx Tune della forcella le prestazioni sono coerenti per tutte le misure di bicicletta. La Rockhopper ha una trasmissione 2×9 e freni a disco.
| Componenti | |
|---|---|
| Forcella | SR Suntour XCE 26/27.5/29, 28mm stanchions, coil spring, QR, 80/90/100mm travel (size-specific), 42mm offset |
| Deragliatore anteriore | Shimano Altus 2-speed |
| Cambio posteriore | Shimano Altus, 9-speed |
| Guarnitura | Stout 2x, forged alloy |
| Geometria — XXS – 26 | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 160mm |
| Larghezza Manubrio | 700mm |
| Lunghezza Attacco man. | 35mm |
| Larghezza Sella | 143mm |
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Wheel Size | 26in |
| Stack | 543mm |
| Reach | 355mm |
| Head-Tube Length | 95mm |
| Head-Tube Angle | 68° |
| B-B Height | 295mm |
| B-B Drop | 44mm |
| Trail | 94mm |
| Fork Length (full) | 455mm |
| Offset forcella / Rake | 40mm |
| Front-Center | 601mm |
| Chain-Stay Length | 420mm |
| Interasse | 1017mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 516mm |
| Bike Stand-Over Height | 647mm |
| Seat-Tube Length | 310mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
Prodotti correlati
1.199,00€
749,00€
3.299,00€
