Strada o Gravel? Cinque chilometri o 5 ore? In salita o in pianura? Soffrire o godersi il panorama? Più potente o più leggera? Con la Creo 2 non è più necessario scegliere, si può avere tutto. E’ più potente, ha più autonomia, è leggera ed ha molto spazio per montare pneumatici dalla sezione ampia, e non dimentichiamoci il dispositivo Future Shock 3.0! Il meglio nella sua categoria, che rende le uscite impossibili un piacere.
| Componenti | |
|---|---|
| Cablaggio elettronico | Custom Specialized wiring harness w/ charge port |
| Caricatore | Custom charger, 48V System w/ SL system charger plug |
| Batteria | Specialized SL1-320, fully integrated, 320Wh |
| Motore | New Specialized 1.2 SL Custom Lightweight Motor |
| UI/Remoto | Specialized MasterMind TCU, percentage of remaining charge, 120 possible display configurations, MicroTune assist adjustment, over-the-air updates, ANT+/Bluetooth®, w/Handlebar remote |
| Telaio | FACT 11r carbon, front/rear thru-axles, fully integrated down tube battery, internal cable routing, fender/rack mounts, 12x142mm |
| Forcella | Future Shock 3.2 w/ Smooth Boot, 12x100mm thru-axle, flat-mount disc |
| Collarino sella | Specialized Alloy, 31.8 |
| Freno anteriore | SRAM APEX, hydraulic disc, 180mm |
| Freno posteriore | SRAM APEX, hydraulic disc, 160mm |
| Ingranaggi | SRAM X-Sync Eagle, 107 BCD, 44T |
| Cambio posteriore | SRAM X1 Eagle AXS |
| Guarnitura | SRAM Alloy DUB Crank Arms |
| Comandi | SRAM Apex eTap AXS |
| Catena | SRAM NX Eagle, 12-Speed |
| Pacco pignoni | SRAM PG1210, 12-Speed, 11-50t |
| Camere d'aria | 700×32/50mm, 48mm Presta valve |
| Pneumatico anteriore | Tracer Pro 2BR, 700×47 |
| Pneumatico posteriore | Tracer Pro 2BR, 700×47 |
| Sella | Body Geometry Power Sport |
| Attacco manubrio | Future Stem Comp |
| Manubrio | Specialized Adventure Gear Hover, 103mm drop x 70mm reach x 12º flare |
| Reggisella | Trans-X Dropper, 50mm Travel |
Prodotti correlati
3.400,00€
5.500,00€
