Specialized Sirrus X 4.0 EQ 2024
Con una combinazione impareggiabile di comfort, efficienza e agilità, la Sirrus X eccelle su asfalto e in off-road.
1.749,00€
COD:
92424-52
Categoria: Bici da corsa
Con una combinazione impareggiabile di comfort, efficienza e agilità, la Sirrus X eccelle su asfalto e in off-road. Gli pneumatici ad ampia sezione, la posizione leggermente eretta e la trasmissione monocorona regalano una guida sicura e stabile. Come per le bici di alta gamma Specialized, il telaio è stato progettato con la tecnologia Rider-First-Engineered, e così ogni misura fornisce il mix corretto di rigidità, peso e reattività. La leggerezza, l’efficienza e la precisione di guida creano una maneggevolezza quasi telepatica.
| Componenti | |
|---|---|
| Guarnitura | Alloy, 2-piece |
| Cambio posteriore | Shimano Deore, M6100, 12-speed, Shadow Plus |
| Geometria — XXS | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Larghezza Manubrio | 680mm |
| Lunghezza Attacco man. | 70mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Head-Tube Angle | 69.5° |
| Fork Length (full) | 395mm |
| Offset forcella / Rake | 51mm |
| Seat-Tube Length | 360mm |
| Front-Center | 602mm |
| Head-Tube Length | 111mm |
| B-B Height | 284mm |
| Bike Stand-Over Height | 700mm |
| B-B Drop | 70mm |
| Trail | 78mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 529mm |
| Stack | 587mm |
| Reach | 355mm |
| Interasse | 1033mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
| Chain-Stay Length | 440mm |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | SATIN LIQUID SILVER / SATIN FOG TINT |
| TAGLIA | XL, XS, S, M, L, XXS |
Prodotti correlati
1.099,00€
1.399,00€
749,00€
