Specialized Sirrus X 4.0 2022
La Sirrus X è il tuo lasciapassare per lunghe uscite, verso luoghi che non avresti mai immaginato poter raggiungere.
1.249,00€
La Sirrus X è il tuo lasciapassare per lunghe uscite, verso luoghi che non avresti mai immaginato poter raggiungere. E’ una bici confortevole e capace, dalla serie -ce la possiamo fare-, che ti ispirerà a pedalare sempre di più. La posizione semi-eretta, gli pneumatici dalla sezione larga, una trasmissione monocorona molto intuitiva e la predisposizione per montare portapacchi e parafanghi rendono la Sirrus X un partner affidabile sull’asfalto e anche, grazie al dispositivo Future Shock, per qualche incursione sulle strade bianche. I punti di contatto come la sella, le manopole ed i pedali sono realizzati secondo i criteri Body Geometry Shared Platform.
| Geometria — XXS | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Larghezza Manubrio | 680mm |
| Lunghezza Attacco man. | 60mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Stack | 587mm |
| Reach | 355mm |
| Head-Tube Length | 111mm |
| Head-Tube Angle | 69.5° |
| B-B Height | 284mm |
| B-B Drop | 70mm |
| Trail | 78mm |
| Fork Length (full) | 395mm |
| Offset forcella / Rake | 51mm |
| Front-Center | 602mm |
| Chain-Stay Length | 440mm |
| Interasse | 1033mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 529mm |
| Bike Stand-Over Height | 700mm |
| Seat-Tube Length | 360mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
