Specialized Sirrus X 3.0 Step-Through 2025
La Sirrus X fornisce una combinazione perfetto di comfort, efficienza e agilità, ed eccella sia sull’asfalto, che in off-road.
899,00€
La Sirrus X fornisce una combinazione perfetto di comfort, efficienza e agilità, ed eccella sia sull’asfalto, che in off-road.
COMFORT ED EFFICIENZA: Con gli pneumatici dalla sezione ampia, una posizione in sella semi-eretta, e la trasmissione intuitiva, la Sirrus X è estremamente confortevole.
RIDER-FIRST ENGINEERED: come tutte le bici di alta gamma Specialized, la geometria di ogni misura di telaio è stata progettata individualmente per ottenere la giusta misura di rigidità, peso e reattività. Non importa quale sia la statura del ciclista, l’esperienza in sella sarà la stessa.
AGILE: La leggerezza, l’efficienza e la precisione di guida della Sirrus X regalano una maneggevolezza quasi telepatica.
| Componenti | |
|---|---|
| Pacco pignoni | microSHIFT Advent CS-H093, 11-46t, 9-speed |
| Cambio posteriore | microSHIFT Advent RD-M6195M, 9-Speed |
| Peso | 11.61 kg (25 lb, 9.4 oz) |
| Geometria — XS | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Larghezza Manubrio | 680mm |
| Lunghezza Attacco man. | 60mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Stack | 555mm |
| Reach | 393mm |
| Head-Tube Length | 139mm |
| Head-Tube Angle | 70° |
| B-B Height | 288mm |
| B-B Drop | 70mm |
| Trail | 76mm |
| Fork Length (full) | 395mm |
| Offset forcella / Rake | 51mm |
| Front-Center | 628mm |
| Chain-Stay Length | 440mm |
| Interasse | 1058mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 557mm |
| Bike Stand-Over Height | 636mm |
| Seat-Tube Length | 395mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| TAGLIA | XS, S, M |
