Specialized Sirrus X 3.0 2025
Con una combinazione impareggiabile di comfort, efficienza e agilità, la Sirrus X eccelle su asfalto e in off-road.
899,00€ - 900,00€Fascia di prezzo: da 899,00€ a 900,00€
Con una combinazione impareggiabile di comfort, efficienza e agilità, la Sirrus X eccelle su asfalto e in off-road.
COMFORT E EFFICIENZA: Gli pneumatici ad ampia sezione, la posizione leggermente eretta e la trasmissione monocorona regalano una guida sicura e stabile.
RIDER-FIRST ENGINEERED: Come per le bici di alta gamma Specialized, il telaio è stato progettato con la tecnologia Rider-First-Engineered, e così ogni misura fornisce il mix corretto di rigidità, peso e reattività.
AGILE: La leggerezza, l’efficienza e la precisione di guida creano una maneggevolezza quasi telepatica.
| Componenti | |
|---|---|
| Ingranaggi | 40T |
| Pacco pignoni | microSHIFT Advent CS-H093, 11-46t, 9-speed |
| Cambio posteriore | microSHIFT Advent RD-M6195M, 9-Speed |
| Geometria — XXS | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Larghezza Manubrio | 680mm |
| Lunghezza Attacco man. | 60mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Stack | 536mm |
| Reach | 373mm |
| Head-Tube Length | 121mm |
| Head-Tube Angle | 69.5° |
| B-B Height | 288mm |
| B-B Drop | 70mm |
| Trail | 79mm |
| Fork Length (full) | 395mm |
| Offset forcella / Rake | 51mm |
| Front-Center | 606mm |
| Chain-Stay Length | 440mm |
| Interasse | 1036mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 532mm |
| Bike Stand-Over Height | 702mm |
| Seat-Tube Length | 360mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
