Specialized SIRRUS X 2.0 EQ 2026
Con una combinazione impareggiabile di comfort, efficienza e agilità, la Sirrus X eccelle su asfalto e in off-road.
999,00€
COD:
92426-83
Categoria: Bici da corsa
Con una combinazione impareggiabile di comfort, efficienza e agilità, la Sirrus X eccelle su asfalto e in off-road.
COMFORT E EFFICIENZA: Gli pneumatici ad ampia sezione, la posizione leggermente eretta e la trasmissione monocorona regalano una guida sicura e stabile.
RIDER-FIRST ENGINEERED: Come per le bici di alta gamma Specialized, il telaio è stato progettato con la tecnologia Rider-First-Engineered, e così ogni misura fornisce il mix corretto di rigidità, peso e reattività.
AGILE: La leggerezza, l’efficienza e la precisione di guida creano una maneggevolezza quasi telepatica.
| Geometria — S | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 170mm |
| Larghezza Manubrio | 680mm |
| Lunghezza Attacco man. | 70mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 350mm |
| Stack | 563mm |
| Reach | 393mm |
| Head-Tube Length | 147mm |
| Head-Tube Angle | 70° |
| B-B Height | 288mm |
| B-B Drop | 70mm |
| Trail | 76mm |
| Fork Length (full) | 395mm |
| Offset forcella / Rake | 51mm |
| Front-Center | 631mm |
| Chain-Stay Length | 440mm |
| Interasse | 1061mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 560mm |
| Bike Stand-Over Height | 755mm |
| Seat-Tube Length | 440mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| TAGLIA | XL, S, M, L |
Prodotti correlati
5.999,00€
5.199,00€
749,00€
1.399,00€
