Specialized Sirrus X 2.0 2027
La Sirrus X 2.0 fornisce la combinazione perfetto di comfort, efficienza e agilità, ed eccella sia sull’asfalto, che in off-road.
749,00€
La Sirrus X 2.0 fornisce la combinazione perfetto di comfort, efficienza e agilità, ed eccella sia sull’asfalto, che in off-road.
COMFORT ED EFFICIENZA: Con gli pneumatici dalla sezione ampia, una posizione in sella semi-eretta, e la trasmissione intuitiva, la Sirrus X è estremamente confortevole.
RIDER-FIRST ENGINEERED: come tutte le bici di alta gamma Specialized, la geometria di ogni misura di telaio è stata progettata individualmente per ottenere la giusta misura di rigidità, peso e reattività. Non importa quale sia la statura del ciclista, l’esperienza in sella sarà la stessa.
AGILE: La leggerezza, l’efficienza e la precisione di guida della Sirrus X regalano una maneggevolezza quasi telepatica.
| Componenti | |
|---|---|
| Cambio posteriore | Shimano Cues RD-U6000, 11-Speed |
| Comandi | Shimano Cues SL-U6000-11R, 11-Speed, Right |
| Pacco pignoni | Shimano Cues CS-LG400-11, 11-Speed 11-50T |
| Geometria — XXS | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Larghezza Manubrio | 680mm |
| Lunghezza Attacco man. | 60mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Stack | 536mm |
| Reach | 373mm |
| Head-Tube Length | 121mm |
| Head-Tube Angle | 69.5° |
| B-B Height | 288mm |
| B-B Drop | 70mm |
| Trail | 79mm |
| Fork Length (full) | 395mm |
| Offset forcella / Rake | 51mm |
| Front-Center | 606mm |
| Chain-Stay Length | 440mm |
| Interasse | 1036mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 532mm |
| Bike Stand-Over Height | 702mm |
| Seat-Tube Length | 360mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
