Specialized S-Works Turbo Levo R 2026
Niente di così potente è mai stato tanto agile.
COD:
95226-0
Categoria: E-Bike MTB
Niente di così potente è mai stato tanto agile. Leggera, compatta e pronta a combattere, Levo R ha la stessa potenza della Levo 4. Con un telaio più leggero di 530 g rispetto alla Levo 4 e con 2,6 kg in meno rispetto a una bici completa, Levo R è come un’auto da rally scatenata sullo sterrato: diventerai tutt’uno con la bici e ti vedranno sfrecciare con il sorriso di un ladro che è riuscito a farla franca.
This is Electric Rally.
| Geometria — S2 | |
|---|---|
| Stack | 607mm |
| Reach | 420mm |
| Head-Tube Length | 100mm |
| Head-Tube Angle | 65° |
| B-B Height (low) | 339mm |
| B-B Drop | 36mm |
| Trail | 126mm |
| Fork Length (full) | 550mm |
| Offset forcella / Rake | 44mm |
| Avancorsa | 736mm |
| Chain-Stay length | 447mm |
| Interasse | 1181mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 560mm |
| Bike Stand-Over Height | 763mm |
| Seat-Tube Length | 385mm |
| Seat-Tube Angle | 77° |
| Seat Post Max Insertion | 227mm |
| Seat Post Min Insertion | 80mm |
| Saddle Height for Effective ST Angle | 690mm |
Prodotti correlati
1.199,00€
749,00€
