Specialized S-Works Roubaix SL8 2024
Due decenni fa, abbiamo creato la categoria Road Endurance, dimostrando che l’ergonomia migliora le prestazioni.
COD:
94423-00
Categoria: Bici da corsa
Due decenni fa, abbiamo creato la categoria Road Endurance, dimostrando che l’ergonomia migliora le prestazioni. Oggi, la Roubaix SL8 con la cartuccia Future Shock 3.0, è più leggera, veloce e confortevole di qualsiasi altra bici da corsa. La strada può essere infernale sotto le tue gomme, ma in sella alla nuova Roubaix, sarà come stare in paradiso.
| Componenti | |
|---|---|
| Sella | Body Geometry S-Works Power |
| Nastro Manubrio | Supacaz Super Sticky Kush |
| Collarino Sella | Hidden drop clamp |
| Manubrio | S-Works Carbon Hover Drop 125mm, Reach 75mm, w/Di2 hole |
| Attacco Manubrio | S-Works Future Stem, w/ Integrated Computer Mount |
| Reggisella | S-Works Pave Seat post |
| Catena | SRAM Red, 12-Speed |
| Pacco Pignoni | SRAM XG 1290, 10-33T |
| Movimento Centrale | SRAM DUB BSA |
| Comandi cambio | SRAM Red eTAP AXS, 12-speed |
| Cambio posteriore | SRAM Red eTAP AXS, 12-speed |
| Guarnitura | SRAM Red AXS w/Power, 12-speed |
| Deragliatore anteriore | SRAM Red eTAP AXS, 12-speed |
| Ingranaggi | 46/33T |
| Telaio | FACT 12R, Rider First Engineered™ (RFE), FreeFoil Shape Library tubes, threaded BB, 12x142mm thru-axle, flat-mount disc |
| Forcella | Future Shock 3.3 w/ Smooth Boot, FACT Carbon 12x100mm, thru-axle, flat-mount disc |
| Freno anteriore | SRAM Red Hydraulic Disc |
| Freno posteriore | SRAM Red eTAP AXS, hydraulic disc |
| Camere d'aria | 700×28/38mm, 48mm Presta valve |
| Pneumatico anteriore | S-Works Mondo 2BR, 700x32c |
| Pneumatico posteriore | S-Works Mondo 2BR, 700x32c |
| Ruota anteriore | Roval Terra CLX II, 25mm internal width, 32mm depth, 21h, Tubeless ready, Roval LFD hub with ceramic SINC bearings, Centerlock disc, DT Swiss Aerolite spokes |
| Ruota posteriore | Roval Terra CLX II, 25mm internal width, 32mm depth, 24h, Tubeless ready, Roval LFD hub with ceramic SINC bearings, Centerlock disc, DT Swiss Aerolite spokes |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | GLOSS SMOKE/SATIN BLACK PEARL |
| TAGLIA | 49, 52, 54, 56, 58, 61, 44 |
Prodotti correlati
649,00€ - 675,00€Fascia di prezzo: da 649,00€ a 675,00€
749,00€
