Specialized Rockhopper Sport 2024
La Rockhopper Sport non è fatta per rimanere ferma in garage.
699,00€
COD:
91524-6
Categoria: Bici MTB
La Rockhopper Sport non è fatta per rimanere ferma in garage. Ad un prezzo abbordabile una bici di tutto rispetto per divertirti in off-road. Monta comandi Shimano CUES, i freni a disco idraulici Tektro e una forcella ammortizzata SR SunTour XCM.
| Componenti | |
|---|---|
| Collarino Sella | Alloy, quick release, 34.9 |
| Telaio | Specialized A1 premium butted alloy, zero-stack head tube, internal cable routing, 135x9mm forged dropouts, chainstay-mounted disc brake, replaceable alloy derailleur hanger, stealth rack mounts, dropper post compatible |
| Forcella | SR Suntour XCM 29, 30mm stanchions, Rx Tune, coil spring, QR, 90/100mm travel (size-specific), 42mm offset |
| Freno anteriore | Tektro BR-M275 Hydraulic Disc, 180/160mm |
| Freno posteriore | Tektro BR-M275 Hydraulic Disc, 160mm |
| Catena | SHIMANO CN-LG500, W/QUICK-LINK |
| Pacco Pignoni | SHIMANO CUES CS-LG300-9, 9-SPEED, 11-41T |
| Cambio posteriore | SHIMANO REAR DERAILLEUR, RD-U4000, CUES, GS 9-SPEED, TOP NORMAL, SHADOW DESIGN |
| Comandi cambio | Shimano CUES SL-U4000-9R,RAPIDFIRE PLUS |
| Movimento Centrale | Square-tapered, 73mm, internal bearings, 122.5mm spindle |
| Guarnitura | Stout 1x, forged alloy |
| Pneumatico anteriore | Fast Trak Sport, 650b/29×2.35" |
| Pneumatico posteriore | Fast Trak Sport, 650b/29×2.35" |
| Mozzo anteriore | Formula SP-2120 6-Bolt, disc, 100x9mm spacing, quick-release |
| Mozzo posteriore | Formula SP-2125, 6-Bolt freehub, disc, 135x9mm spacing, quick-release |
| Cerchi | Specialized alloy, disc only, double-wall, 25mm inner width, 32h |
| Raggi | Stainless, 14g |
| Camere d'aria | Standard 40mm SV 650B/29×1.75-2.4 |
| Attacco Manubrio | 3D-forged alloy, 31.8mm, 7-degree rise |
| Reggisella | Alloy, 2-bolt clamp, 30.9mm |
| Sella | Bridge Sport, Steel rails, 155/143mm |
| Manopole | Specialized Trail Grips, lock-on |
| Manubrio | Stout Mini Rise, alloy, 9-degree backsweep, 15mm rise, 31.8mm |
Prodotti correlati
749,00€
1.399,00€
