Specialized Rockhopper Expert 2026
Ci spiace gongolare, ma qui ci siamo davvero superati, provando che la capacità sul trail non deve necessariamente costare un capitale.
1.299,00€
COD:
91526-3
Categoria: Bici MTB
Ci spiace gongolare, ma qui ci siamo davvero superati, provando che la capacità sul trail non deve necessariamente costare un capitale. La Rockhopper Expert è il risultato di 30 anni di esperienza nell’ avvicinare valore e prestazioni. Il telaio in alluminio A1 Premium ha una geometria moderna che regala efficienza e confidenza allo stesso tempo. La forcella RockShox Judy SoloAir, i freni a disco idraulici, trasmissione SRAM 1 x 12 rendono la Rockhopper Expert pronta a volare.
| Componenti | |
|---|---|
| Guarnitura | SRAM Stylo Cranks, 30T |
| Geometria — XS – 27.5 | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Larghezza Manubrio | 700mm |
| Lunghezza Attacco man. | 35mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 300mm |
| Wheel Size | 27.5in |
| Stack | 559mm |
| Reach | 375mm |
| Head-Tube Length | 95mm |
| Head-Tube Angle | 68° |
| B-B Height | 310mm |
| B-B Drop | 43mm |
| Trail | 97mm |
| Fork Length (full) | 475mm |
| Offset forcella / Rake | 42mm |
| Front-Center | 630mm |
| Chain-Stay Length | 440mm |
| Interasse | 1067mm |
| Top-Tube Length (horizontal) | 541mm |
| Bike Stand-Over Height | 658mm |
| Seat-Tube Length | 310mm |
| Seat-Tube Angle | 73.5° |
Prodotti correlati
1.199,00€
5.199,00€
749,00€
749,00€
