Specialized P.3 2026
Il telaio delle P.Series è stato completamente rivisto per creare una bici divertente e resistente che invoglierà a pedalare per tutta la vita.
SEMPLICITA’ – Per chi cerca sempre di migliorarsi, eliminare tutte le altre variabili è fondamentale.
1.699,00€
Il telaio delle P.Series è stato completamente rivisto per creare una bici divertente e resistente che invoglierà a pedalare per tutta la vita.
SEMPLICITA’ – Per chi cerca sempre di migliorarsi, eliminare tutte le altre variabili è fondamentale. Il telaio in lega leggera con passaggio interno dei cavi è molto resistente, perfettamente adatto ai rigori del dirt jumping.
MISURE PER TUTTI – Disponibilità di modelli con configurazione 20″, 24″ e 26″, e la P.4 può ospitare sia ruote da 26 che da 27.5 pollici (di serie con 27.5).
TECNOLOGIE – I telai P.Series sono compatibili con l’utilizzo dei reggisella telescopici, con i deragliatori ed prevedono forcellini regolabili. Ottima rigidità e facilità di manutenzione grazie alla spaziatura Boost sul posteriore, al tubo sterzo conico e al movimento centrale filettato. Gli nuovi pneumatici Kicker 2,1 ti regalano grip e velcoità ovunque.
| Componenti | |
|---|---|
| Misura pesata | 26" |
| Geometria — 26" | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Larghezza Manubrio | 750mm |
| Lunghezza Attacco man. | 35mm |
| Larghezza Sella | 110mm |
| Lunghezza Reggisella | 200mm |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | Satin Metallic White Silver / Metallic Obsidian |
| TAGLIA | 26″ |
