Specialized Epic Hardtail Comp 2026
2.899,00€
Specialized Sirrus X 4.0 2025
1.399,00€
Specialized Chisel HT Comp 2023
Se stai valutando di buttarti nelle gare di XC, puoi farlo con la Chisel Comp.
2.299,00€
COD:
91723-5
Categoria: Bici MTB
Se stai valutando di buttarti nelle gare di XC, puoi farlo con la Chisel Comp. Una bici con tutte le caratteristiche che ti servono per questa disciplina come leggerezza e rigidità, ad un prezzo competitivo.
La Chisel Comp monta trasmissione SRAM NX Eagle 1×12 , potenti freni a disco idraulici Level T, forcella RockShox Judy Gold con corsa 100mm (escl mis. XS: 80mm) e ruote in lega con pneumatici Fast Track Control 2,3″.
| Componenti | |
|---|---|
| Ingranaggi | 32T |
| Freno anteriore | SRAM Level T, hydraulic disc, 160mm/180mm Centerline Rotor |
| Freno posteriore | SRAM Level T, hydraulic disc, 160mm Centerline Rotor |
| Camere d'aria | Standard, Presta valve |
| Geometria — XS | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mmm |
| Larghezza Manubrio | 750mm |
| Lunghezza Attacco man. | 60mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 350mm |
| Stack | 591mm |
| Lunghezza Batticatena | 432mm |
| Reach | 385mm |
| Interasse | 1070mm |
| Lunghezza Tubo sterzo | 95mm |
| Lunghezza Tubo Orizz. virtuale | 555mm |
| Angolo Sterzo | 68° |
| Altezza Standover | 732mm |
| Altezza movimento centrale | 304mm |
| Lunghezza piantone | 367mm |
| BB Drop | 68mm |
| Angolo Sella | 74° |
| Trail | 103mm |
| Lunghezza Forcella (intera) | 486mm |
| Offset forcella / Rake | 44mm |
| Avancorsa | 647mm |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | GLOSS METALLIC OBSIDIAN / TAUPE, GLOSS RED TINT OVER SMOKE / WHITE |
| TAGLIA | XL, XS, S, M, L |
Prodotti correlati
899,00€
649,00€ - 675,00€Fascia di prezzo: da 649,00€ a 675,00€
749,00€
749,00€
749,00€
