Specialized Turbo Vado 4.0 2023
3.299,00€
Specialized Turbo Vado 5.0 IGH 2025
5.199,00€
Specialized Chisel Hardtail Comp 2025
Questa Chisel è una hardtail da cross country, perfetta per i moderni trails e percorsi di gara.
1.999,00€
COD:
91725-5
Categoria: Bici MTB
Questa Chisel è una hardtail da cross country, perfetta per i moderni trails e percorsi di gara. Condivide molte delle caratteristiche racing della Epic Hardtail, in una configurazione più abbordabile.
La Chisel Comp monta trasmissione SRAM NX Eagle 1×12 , potenti freni a disco idraulici Level T, forcella RockShox Judy Gold e ruote in lega con pneumatici Fast Track Control 2,3″.
| Componenti | |
|---|---|
| Collarino sella | Specialized Alloy, 34.9mm |
| Freno anteriore | SRAM Level T hydraulic disc, 2-Piston Caliper |
| Freno posteriore | SRAM Level T hydraulic disc, 2-Piston Caliper |
| Ingranaggi | 32t |
| Mozzo posteriore | Alloy rear hub, sealed cartridge bearings, 12x148mm thru-axle, 6-bolt, 28h |
| Pneumatico posteriore | Specialized Fast Trak, Control Casing, T5 Compound, 29×2.35 |
| Pneumatico anteriore | Specialized Fast Trak, Control Casing, T7 Compound, 29×2.35 |
| Camere d'aria | Standard 40mm PV 29×1.75-2.4 |
| Mozzo anteriore | Alloy front hub, sealed cartridge bearings, 6-bolt, 15x110mm thru-axle, 28h |
| Manopole | Specialized Trail Grips |
| Sella | Body Geometry Power Sport, steel rails |
| Geometria — XS | |
|---|---|
| Lunghezza Pedivella | 165mm |
| Larghezza Manubrio | 750mm |
| Lunghezza Attacco man. | 60mm |
| Larghezza Sella | 155mm |
| Lunghezza Reggisella | 350mm |
| Stack | 591mm |
| Reach | 385mm |
| Lunghezza Tubo sterzo | 95mm |
| Angolo Sterzo | 68° |
| Altezza movimento centrale | 304mm |
| BB Drop | 68mm |
| Trail | 103mm |
| Lunghezza Forcella (intera) | 486mm |
| Offset forcella / Rake | 44mm |
| Avancorsa | 647mm |
| Lunghezza Batticatena | 432mm |
| Interasse | 1070mm |
| Lunghezza Tubo Orizz. virtuale | 555mm |
| Altezza Standover | 732mm |
| Lunghezza piantone | 367mm |
| Angolo Sella | 74° |
Prodotti correlati
899,00€
5.199,00€
749,00€
