Specialized Aethos Comp 2024
Cosa poteva succedere se con la nostra esperienza di 46 anni ci fossimo messi a costruire una bici fatta per il puro semplice piacere di pedalare?
COD:
97224-5
Categoria: Bici da corsa
Cosa poteva succedere se con la nostra esperienza di 46 anni ci fossimo messi a costruire una bici fatta per il puro semplice piacere di pedalare? La Aethos è stata creata per calcare la linea perfetta tra una qualità di guida eccezionale, estrema leggerezza ed uno stile ineguagliabile, e la Aethos Comp non fa eccezione.
Il cambio elettronico Shimano 105 è di facile manutenzione, i freni a disco idraulici sono potenti e le ruote DT R 470 Disc molto resistenti; un instancabile cavallo di battaglia per le tue pedalate.
| Componenti | |
|---|---|
| Telaio | Aethos FACT 9R Carbon, Rider First Engineered™, Threaded BB, 12x142mm thru-axle, flat-mount disc |
| Forcella | FACT Carbon, 12x100mm thru-axle, flat-mount disc |
| Freno anteriore | Shimano 105, Hydraulic disc, 160mm rotor |
| Freno posteriore | Shimano 105, Hydraulic disc, 140mm rotor |
| Comandi | Shimano 105 Di2 7170 |
| Pacco pignoni | Shimano 105, 12-speed, 11-34t |
| Guarnitura | FC-R7100, 105, 12-Speed, Holllowtech 2 |
| Cambio posteriore | Shimano 105 Di2 7150 |
| Deragliatore anteriore | Shimano 105 Di2 7150, braze on |
| Catena | Shimano SLX M7100, 12-speed w/ quick link |
| Ruota anteriore | DT R470 Disc |
| Ruota posteriore | DT R470 Disc |
| Camere d'aria | Presta Valve Standard, 48mm valves |
| Pneumatico anteriore | Turbo Pro, 700×28 |
| Pneumatico posteriore | Turbo Pro, 700×28 |
| Collarino sella | Shimano 105 R7170, hydraulic disc |
| Nastro manubrio | Roubaix S-Wrap |
| BRAND | Specialized |
|---|---|
| COLORE | GLOSS DUNE WHITE METALLIC SPRUCE, GLOSS METALLIC PINE GREEN SMOKE |
| TAGLIA | 49, 52, 54, 56, 58, 61 |
Prodotti correlati
1.199,00€
749,00€
6.499,00€
